▲ Вверх
Уважаемый гость! Чтобы получить больше возможностей на нашем сайте, рекомендуем зарегистрироваться
Сейчас в эфире
Афиша
Новости партнёров
Мы в соц. сетях
The Daily Beast (США): На Украине воюют чеченцы прошедшие подготовку с бойцами ИГИЛ
Размещено 09 сентября 2015
Корреспондент The Daily Beast (США) Анна Немцова написала статью:

Чеченские джихадисты уезжают из Сирии и вступают в борьбу на Украине

"Всего в часе езды от этого осажденного города, на старом курорте на Азовском море, который сейчас является военной базой, боевики из Чечни - ветераны джихада в своих землях и совсем недавно в Сирии - теперь служат в так называемом "Батальоне шейха Мансура". Некоторые из них утверждают, что они прошли подготовку, по крайней мере, на Ближнем Востоке вместе с бойцами так называемого "Исламского государства", или ИГИЛ", - передает из Мариуполя корреспондент The Daily Beast Анна Немцова.

"Среди нерегулярных сил, включившихся в борьбу против поддерживаемых Россией сепаратистов в Донбасском регионе Восточной Украины, мало кто вызывает больше споров или представляет большую опасность для репутации того дела, которому они, по их словам, хотят служить. Российский президент Владимир Путин с удовольствием бы изобразил боевиков, которых он поддерживает, как борцов с джихадистами-экстремистами, а не с правительством Украины, которое хочет более тесного сближения страны с Западной Европой", - пишет она.

"За последний год десятки чеченских боевиков перешли украинскую границу, некоторые легально, некоторые нелегально, и связались на Донбассе с "Правым сектором" (запрещенная в России организация. - Прим. ред.), крайне правой вооруженной организацией. У двух группировок с двумя батальонами мало что общего, но у них один противник и одна база", - говорится в статье.

The Daily Beast побеседовала с чеченскими боевиками об их возможной поддержке "Исламского государства" и его подразделения в Северо-Кавказском регионе России.

Чеченские боевики заявили, что их мотивирует возможность воевать на Украине против русских, которых они назвали "оккупантами нашей страны, Ичкерии".

Человека, которого чеченцы называют своим "эмиром", или лидером, зовут Муслим. Он рассказал о том, как он сам перешел украинскую границу в прошлом году: "Переход украинской границы занял у меня два дня, и украинские пограничники стреляли в меня".

"Трое наших ребят приехали сюда из Сирии, еще пятнадцать ждут в Турции, - рассказал он The Daily Beast. - Они хотели пойти по моему пути, присоединиться к нашему батальону прямо сейчас, но украинские пограничники не пускают их".

Кадыров послал некоторых своих чеченцев воевать на российской стороне в прошлом году, заявил Муслим, и в результате "возникла временная опасность, что чеченские семьи могут депортировать с Украины... Но с тех пор как мы начали прибывать сюда в августе прошлого года, ни у одного чеченца на Украине нет причин для жалоб".

"Украинское правительство должно отдавать себе отчет в том, что радикалы-исламисты борются против демократии, - говорит Варвара Пахоменко, эксперт в International Crisis Group. - Сегодня они объединяются с украинскими националистами против русских, завтра они будут сражаться против либералов".

"Однако многие простые украинцы и чиновники в Мариуполе поддерживают идею пригласить больше чеченских боевиков", - отмечает Анна Немцова.

"Они - бесстрашные бойцы, готовые за нас умереть, мы их любим, всех, кто защитит нас от смерти", - сказала The Daily Beast Галина Однорог, волонтер, снабжающая батальоны водой, продовольствием и другими предметами.

Муслим Чеберлоевкий, комбат чеченских добровольцев, которые воюют в Донбассе на стороне Украины, уверен, что подбитый КРАЗ «Спартан», вытащенный из Широкино, после ремонта сможет «кататься» по Красной Площади в Москве.

Об этом сообщил журналист Андрей Цаплиенко. 14 мая, mariupol.tv сообщал о том, что бойцы «Донбасса» и ДУК «Правый сектор» вытащили из-под носа боевиков в Широкино подбитый КРАЗ «Спартан».

Как сообщил журналист Андрей Цаплиенко, сепаратисты использовали украинский броневик для прикрытия.

«Машина не двухсотая, а трехсотая. Значит будет ездить. Она еще по Красной Площади проедет», - заявил комбат чеченских добровольцев Муслим Чеберлоевский.
Прикрепления The Daily Beast (США): На Украине воюют чеченцы прошедшие подготовку с бойцами ИГИЛ The Daily Beast (США): На Украине воюют чеченцы прошедшие подготовку с бойцами ИГИЛ The Daily Beast (США): На Украине воюют чеченцы прошедшие подготовку с бойцами ИГИЛ The Daily Beast (США): На Украине воюют чеченцы прошедшие подготовку с бойцами ИГИЛ The Daily Beast (США): На Украине воюют чеченцы прошедшие подготовку с бойцами ИГИЛ The Daily Beast (США): На Украине воюют чеченцы прошедшие подготовку с бойцами ИГИЛ
Поделиться новостью:
0 комментариев
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код
с картинки*:
Хит-парад
    Новые треки за 10 дней не добавлялись
Интервью
Курсы валют
Бесплатная отправка

СМС

ММС

Россия
Мегафон
МТС
Билайн
Tele2
Skylink
Мегафон
МТС
Билайн
Tele2
Украина
МТС
Life
Билайн
Киевстар
МТС
Life
Беларусь
Diallog
Velcom
МТС
Не поддерживается
Свежие новости
Наш опрос
Оцените обновлённый СатурнFM
Отлично
Хорошо
Средне
Не очень
Радиолушатели
Все слушатели
Я - репортёр
Если вы стали свидетелем какого-либо события, и хотите, чтобы об этом узнали тысячи, пишите сюда!
Опубликовать новость
Только после регистрации

Сироте нужна наша помощь!

Мы познакомились с Олегом год назад. Его автобиография вызвала у меня..

Нововведения в ЕГЭ: мнения учителей

Возможно, ЕГЭ ожидают серьезные нововведения. В числе важных изменений —..

МОШЕННИК ИЛЬЯ НЕГАНОВ

Илья Неганов создатель пирамид и всяких мошеннических схем по типу Пари-Банк..

НУЖНА ПОМОЩЬ!!!

☦Иеромон(Стефан) Алексей(Соколов) обращается за помощью. Произошло всё в..
Все новости
Последние комментарии
  • | 10.07.2026
    Новогодний диско-марофон со Зв ...
    В нашем веб-магазине парфюмерии вы найдете широкий ассортимент парфюмерных изделий от известных брендов.


    Visit my web blog :: https://aromline.ru/index.php?categoryID=120
    Сегодня, 19:31
  • | 10.07.2026
    В Facebook хотят добавить кноп ...
    This post presents the ideas in a clear way and respectfully, creating a discussion that feels pleasant and comfortable for readers.

    <a href=https://cryptoslate.com/crypto-sportsbooks/> xxx Porn</a>
    Сегодня, 19:31
  • | 10.07.2026
    Невероятный ураган в Омске
    I just wanted to drop a quick note to express my appreciation for this excellent piece of writing. The well-organized formatting and neutral perspective you maintained throughout the entire text make it an absolutely fantastic starting point for anyone looking to learn more right now. viagra pills sexual xxx porn pills
    Сегодня, 19:12
  • | 10.07.2026
    M@rgO (Маргарита Семенова)
    ????? ????????? ????? ????? ???
    Сегодня, 18:45
  • | 10.07.2026
    Margo Семёнова
    Wow, that's what I was seeking for, what a stuff! existing
    here at this website, thanks admin of this web site.


    My blog; 첼시 FC 경기 일정
    Сегодня, 18:33
  • | 10.07.2026
    НУЖНА ПОМОЩЬ!!!
    ????????? ? ????????? https://good-stroy.net/magazin/product/ruletka-5mh19mm-avtostop-vihr

    ??????? ?????????? Knauf 60?27x3000 ?? https://good-stroy.net/magazin/folder/166639904

    ???????? ?? ?????? ????? ??????? ????????? https://good-stroy.net/magazin/product/udarnaya-drel-vihr-du-550
    ????? ????? ???????? ? ???????, ??? ?????? ??????????? ?? ????????? ????? https://good-stroy.net/magazin/product/disk-almaznyj-otreznoj-turbo-segmentnyj-1
    25-h-22-2-mm-suhaya-rezka-vihr

    ????????????? https://good-stroy.net/magazin/product/elektrogenerator-bg-6500-e-resanta

    ?????????? ?? ????? setstroika https://good-stroy.net/magazin/product/benzopila-huter-bs-45
    ru ?? ???????? ????????? ??????? https://good-stroy.net/magazin/product/udlinitel-dlya-shneka-huter-l750
    ????????? ???? ????????? ?????? ??? ?????????? ?????? ????? ????????-??????? setstroika https://good-stroy.net/magazin/folder/166639704
    ru https://good-stroy.net/magazin/product/skvazhinnyj-nasos-vihr-sn-60b

    ??????? ???????????? ?????????? ???????? ??? ?????????? https://good-stroy.net/magazin/product/perforator-elektricheskij-vityaz-pe-1150
    ??? ???????? ? ????: ????????????? ???????; ???????, ??????? ? ?????? ?????????; ????????? ???????? ? ????????? ????????? ? ??????????; ??????? ? ?????? ? ?????????; ????????????? ? ???????????; ?????? ? ????????? ??????????? ?????????; ???????? ????????? ? ?????????? ??????; ????????? ?? ?????? ? ????????? ????? ? ????? ????????? ?????????? ?????????? https://good-stroy.net/magazin/product/kabel-s-klemmoj-zazemleniya-25-kv-mm-resa
    nta
    Сегодня, 18:16
  • | 10.07.2026
    Поздравления
    Нові новини сьогодні <a href=https://ukrinfo.org.ua/>украинские новости</a> політика, економіка, суспільство, події, культура, технології, спорт та події регіонів. Оперативні публікації, аналітичні матеріали, інтерв'ю, репортажі та важливі події України щодня.
    Сегодня, 18:10
  • | 10.07.2026
    НУЖНА ПОМОЩЬ!!!
    2 https://paritet-project.ru/ispolnitelnaja-dokumentacija/
    ??? ????? ????????????? ????
    ??? ??????? ?? ????????? ????? ????????????? ????????????? ???? ??????????? ??? https://paritet-project.ru/primery-ppr/
    ? ?????? ?????????? - ????????????? ????????, ?????????????? ?????? https://paritet-project.ru/razrabotka-ppr-na-krovelnye-raboty/
    ? ?????? ??????????? - ????????????? ????????? ???????????, ??????????? ?????? https://paritet-project.ru/karta-sajta/
    ? ?????? ???????????? - ????????????? ???????????? ??????????? https://paritet-project.ru/ispolnitelnaja-dokumentacija/
    ?????? ?????????? ????? ??? ????? ?????????? ??? https://paritet-project.ru/zakazat-ppr-na-obshhestroitelnye-raboty-raboty/


    ?????? ?? ???????? ???????? ? ??????????????? ??????????, ??????????? ? ???????????? https://paritet-project.ru/razrabotka-ppr-na-dorozhnye-raboty/
    Сегодня, 17:49
Радио новостной портал СатурнFM слушают: Россия, Украина, Казахстан, Белоруссия, Грузия, Азербайджан, Армения, Молдавия, Страны средней Азии, США, Германия, Чехия, и многие другие страны Европы и других континентов! Radio news portal SaturnFM listen: Russia, Ukraine, Kazakhstan, Belarus, Georgia, Armenia, Azerbaijan, Moldova, Central Asia, the USA, Germany, Czech Republic and many other countries in Europe and other continents!
Новости шоубизнеса

Purchasing CopperBusbarCurrentRatingCalculation

The true expense is the time that it can take to locate the issue. There are..

Александр Коган выступит на "РАДИОМАНИЯ 2017"

30 июня 2017 года в Crocus City Hall пройдет церемония награждения звезд..

Байгали Серкебаев, Алсу и Леонид Агутин откроют Emporio Music Fest 3

31 марта 2016 года стартует третий фестиваль-конкурс мультиформатной музыки..
Все новости
Здесь вы можете разместить свою строчную рекламу. По всем вопросам обращайтесь в редакцию.
Группа ВКонтакте
Прямые спортивные трансляции